20 октября 2020г.

Информационный стенд проекта «Северный путь» появился у начала туристского маршрута на мыс Чирикова

В Магадане появился официальный подтвержденный маршрут на мыс Чирикова. Проект по его созданию называется «Северный путь», руководит им магаданец Денис Шевченко:


Мыс Чирикова — самая крайняя западная часть полуострова Старицкого, он расположен у входа в бухту Нагаева в 20 км от Магадана. Отвесными скалами обрывается он в вечно неспокойное здесь море. Со своим белым маяком и строениями он стал своеобразным знаковым местом, как Три Брата или Каменный Венец.Во время пребывания на форуме «ВОСТОК» у меня родилась идея туристического проекта — «Северный путь».

Недавно в отправной точке маршрута на мыс Чирикова появился большой информационный стенд, стал доступен электронный трек маршрута, который считывается по QR коду, обозначены места отдыха, красивые участки для фотографий, встречающиеся маршруты по пути.

Команда проекта из семи человек активно взаимодействовала с магаданским молодежным клубом Русского географического общества.

Результат их работы — в фильме, который рассказывает об этапах «Северного пути».


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Межрегиональные соревнования ДФО на водных дистанциях

Впервые пройдут в Магадане 18 и 19 июня

1 апреля пройдёт Чемпионат и Первенство Магадана по снежным дисциплинам ездового спорта

Спортсмены будут состязаться в двух дисциплинах: скиджоринг и нарты-спринт

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы даете Согласие на обработку персональных данных и разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой в отношении обработки персональных данных, чтобы узнать больше.
Принять