Озеро Джека Лондона — настоящая «жемчужина» Колымы, живописное место, где мощной стеной возвышаются горы, охраняющие водоем от внешнего мира. 22 августа состоится путешествие на МИ-8, которое откроет для вас удивительное, красивое и первозданное озеро ледникового происхождения, расположенное в верховьях реки Колымы в Ягоднинском районе Магаданской области. Во времена первой колымской геологической экспедиции Юрия Билибина геологи зачитывались книгами Джека Лондона. Считается, что именно Билибину принадлежит идея назвать озеро именем знаменитого писателя. По другой версии, озеро получило такое название, поскольку геологи-первопроходцы якобы нашли на берегу книгу Джека Лондона «Мартин Иден».
Маршрут экскурсии доступен для людей любой физической подготовки. Сбор группы в 12:00, место уточняйте у специалистов ТИЦ.
Подробнее о приобретении билета и другие организационные детали уточняйте у организаторов по телефонам ТИЦ: +7(4132)61-73-15 и +7(914)030-06-80. Если не дозвонились, то оставьте сообщение в Telegram или MAX.
Приобрести билеты можно в офисе ТИЦ по адресу: улица Пролетарская, 11. Режим работы с 10:00 до 19:00 в будние дни и субботу, перерыв с 14:00 до 15:00.
Заполните форму, и мы обязательно ответим!
Мы ответим в ближайшее время