Познакомитесь с самыми древними инструментами на планете: колокольчиками, варганами, бубнами, поющими чашами и даже научитесь на них играть. А ещё познакомитесь с духовной культурой народов Севера, узнаете, как с помощью звуков жители Крайнего Севера адаптировались к его суровым условиям.
В импровизированной яранге Ольга Рябоштанова с помощью музыкальных инструментов поможет вам погрузиться в атмосферу национального праздника и расскажет о традиционном веровании древних народов — шаманизме и феномене женского шаманства в национальной культуре народов Северо-Восточной Азии.
Место проведения: Туристский информационный центр по адресу: Школьный переулок, 3, офис 213
Возраст: 16+
Приобрести билеты можно на сайте или без сервисного сбора в офисе ТИЦ по адресу: улица Пролетарская, 11. Вход в Центр народных художественных промыслов и ремесел Магаданской области, дверь направо. Режим работы с 10:00 до 19:00 в будние дни. Перерыв с 14:00 до 15:00.
После приобретения билетов вы можете связаться с организаторами по телефонам ТИЦ: +7 (4132) 61-73-15 и +7 (914) 030-06-80. Если не дозвонились, то оставьте сообщение в мессенджере.
Участники СВО и члены их семей могут бесплатно посетить экскурсию при предоставлении документов, подтверждающих данный статус. Количество билетов ограничено. Подробную информацию можете узнать по телефонам ТИЦ: +7 (4132) 61-73-15 и +7 (914) 030-06-80.
Стоимость: 500 рублей
Заполните форму, и мы обязательно ответим!
Мы ответим в ближайшее время