Небольшая лыжная прогулка в районе Снежной Долины подойдёт для начинающих лыжников и тех, кто ищет свою компанию. В этом походе можно получить или отточить туристские навыки, познакомиться с людьми со схожими интересами, узнать об особенностях, снаряжении и одежде для лыжных походов, освоить один из маршрутов для начинающих и получить практические навыки.
Занятие проводит опытный турист и экскурсовод Сергей Райзман.
Экскурсия бесплатная, необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.
Протяженность: 12-14 км
Длительность: от 6 до 8 часов (в зависимости от погодных условий)
Возраст: 12+ (дети до 14 лет в сопровождении взрослых).
Спортивный комплекс «Снежный» расположен в получасе езды от центра Магадана в районе Снежной Долины. Вы можете добраться самостоятельно, либо на рейсовом автобусе №5 (со своими лыжами проезд бесплатный). Далее на конечной остановке вы выходите и идете к комплексу, где у стойки администратора в холе вас будет ждать гид.
Рекомендуем одеваться в теплую и многослойную одежду и придерживаться списка ниже:
Лыжи (если есть, или возьмете на прокат (оплачивается отдельно))
Рюкзак до 15-30 л.
Термос с чаем и перекус (сладкое, бутерброды)
Кружка
Шапка
Запасные носки и варежки
Куртка и штаны от ветра и осадков
Пенка для сидения
Личная аптечка, средства личной гигиены и медицинский пластырь
Портативная зарядка для телефона и фотоаппарат (по желанию)
Солнцезащитный крем и очки
Желательно иметь при себе снегозащитные гамаши
Сменную обувь (можно тапки) для внутренних помещений комплекса.
В спортивном комплексе есть прокат лыжного инвентаря. Он работает с 10:00 до 17:00 и стоит 200 рублей в час. Также в СОК «Снежный» можно заехать вечером предыдущего дня, заранее забронировав номер по телефону +7 (4132) 64-41-08, так как на его территории есть еще прокат тюбов, мангальная зона, столовая с домашней едой и баня с бассейном. После прогулки туристы могут поужинать в столовой или остаться на ночь, предварительно забронировав номер.
Если до места сбора вы планируете добраться на автобусе №5, учитывайте что время в пути от Автовокзала до поселка Снежная Долина составляет 45 минут. Если поедете вы планируете добираться на машине, то дорога составит около 30 минут.
Если у вас нет своих лыж, то нужно приехать на 30 минут раньше, чтобы успеть подобрать себе спортивный инвентарь.
Заполните форму, и мы обязательно ответим!
Мы ответим в ближайшее время