Фото: Анастасия Лемак
Участникам экскурсии выпадет шанс ощутить себя настоящим старателем и научиться промывать золото традиционным способом на мастер-классе, а после пройти тропой «Черный ключ», пролегающей на склонах сопок бухты Гертнера, подобно первым золотоискателям Колымы. Экскурсовод расскажет вам об особенностях ландшафта, климата и природы прибрежной части Охотского побережья. Вы пройдете над скалистыми прижимами, с которых открываются завораживающие виды, а также сможете познакомиться с историей поселка Горняк, рукотворных и природных объектов по пути следования и понять, почему это место охраняется государством и имеет такую экологическую и эстетическую ценность для нашего края. Эта пешая прогулка будет интересна не только подготовленным и искушенным походникам, но и доставит удовольствие начинающим туристам.
Желающие принять участие в мастер-классе по промывке золота могут подойти к палатке Туристского информационного центра в парке «Дюкча» за полчаса до начала экскурсии — в 12:30.
Во время экскурсии приготовление еды не запланировано, участникам необходимо взять перекус с собой на весь поход, а также паспорт. Обязательно ознакомьтесь со списком необходимой экипировки. Возраст участников 16+. Поход рассчитан на весь день (5-8 часов).
Количество мест в группе ограничено, необходима предварительная регистрация, она доступна ниже. Участие бесплатно.
Заполните форму, и мы обязательно ответим!
Мы ответим в ближайшее время