8 апреля 2024г.

Магаданская область приняла участие в конкурсе «Лучший туристский информационный центр России 2023»

Колымский специалист стал лучшим среди сотрудников ТИЦ России

С 3 по 5 апреля на площадке Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске состоялся VII Всероссийский конкурс «Лучший туристский информационный центр России 2023», который на протяжении нескольких лет выявляет лучшие практики в работе туристских-информационных центров среди регионов России и создает комфортную среду для обмена опытом.

Впервые в этом году конкурс прошел в два этапа. Более 60 заявок из 38 регионов было подано дистанционно. 4 апреля в Новосибирске представители организаций, которые успешно прошли заочный тур, защитились лично.

Среди 31 участников в очном этапе защищала интересы региона специалист Туристского информационного центра Магаданской области — Снежана Костюк. Защиты, на которых можно было присутствовать лично, вызвали высокий интерес жюри и участников мероприятия.

1 Участники от туристских-информационных центров России.jpgУчастники от туристских-информационных центров России 

«С самого первого конкурса принято решение не выдавать первые вторые третьи места, а определять лучших. И связано это прежде всего с разными задачами, которые стоят перед регионами по продвижению своих туристских возможностей. Мы не только выбираем лучших, мы подсвечиваем лучшие практики, самые успешные реализованные проекты, которые могут использоваться повсеместно»,

 — комментирует Михаил Ушаков, президент Партнерства ТИЦ.
Снежана Костюк и Михаил Ушаков.jpgСнежана Костюк и Михаил Ушаков 

Специалист ТИЦ Магаданской области стала победителем в номинации «Лучший сотрудник регионального ТИЦ 2023».

«В Новосибирске участников встретили с теплотой и фирменным сибирским гостеприимством. Площадки конкурса были очень хорошо подготовлены. Организация мероприятия прошла на высшем уровне. Мы проходили обучение, участвовали в мастер-классах и обменивались опытом с коллегами из других регионов. Надеюсь, что у меня получилось открыть Колыму для других представителей ТИЦ с новой стороны, и большинство включило поездку в Магадан в свои планы на лето»,

 — делится впечатлениями Снежана Костюк.
Кроме конкурсной программы у участников была возможность обсудить текущие проблемы, а также послушать мнение экспертов. На образовательном семинаре для специалистов, который прошел 5 апреля, обсуждались вопросы работы сообщества, календарь деловых событий на 2024-2025 год, создание комфортной городской среды и грамотного построения и мотивации сотрудников туристско-информационных центров регионов России.

Специалист ТИЦ – Снежана Костюк
Диплом в номинации «Лучший сотрудник регионального ТИЦ 2023»
Торжественный ужин и награждение
Жюри и участники конкурса туристских-информационных центров
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Международная ярмарка туристских услуг «Отдых» состоится в Минске с 18 по 20 апреля

К участию приглашаются представители из сферы туризма Магаданской области

Экскурсия «На край света за золотой мечтой» по Нюклинской косе

Будет организована Туристским информационным центром 16 июля на празднике «Бакылдыдяк»