16 апреля 2024г.

Отправляемся изучать историю города в мае

Программа экскурсий ТИЦ

Фото Юлии Егоровой

Лучший способ познакомиться со столицей Колымы — посетить местные экскурсии. Туристский информационный центр Магаданской области подготовил несколько активностей для жителей и гостей региона. А приобрести билеты на весенние события можно онлайн, не приходя в офис, в сервисе «ВМузей», также покупка возможна по Пушкинской карте

Делимся экскурсионной программой на май.

Вашковец_2024_май_Монтажная область 1.jpg

Мастерская-галерея скульптора Александра Вашковца до сих пор хранит атмосферу 90-х годов: в квартире собирались романтики, представители колымской интеллигенции и известные люди страны. Ценители нетипичных экскурсий могут посетить творческое пространство 3, 10, а также 31 мая.

Александр Васильевич создавал произведения в жанре станковой скульптуры. Среди известных его работ: резной иконостас и киоты Храма Сошествия Святого Духа на Апостолов в Магадане и надгробие Вадиму Козину.

Ольга Новомировна Вашковец, экскурсовод, встретит вас в мастерской и познакомит с работами магаданского автора, а также картинами его друзей, художников Магадана и Дальнего Востока. Кроме того, вы познакомитесь с коллекциями предметов быта коренных жителей Севера.

Дата и время: 3, 10 и 31 мая в 17:00.

Стоимость: 450 рублей (количество билетов ограничено). Оплатить экскурсию можно Пушкинской картой на сайте.

После приобретения билета(-ов) убедительная просьба связаться с организаторами по телефонам: +7(914)030-06-80, +7(4132)60-70-11. Если не дозвонились, оставьте сообщение в WhatsApp по номеру +7(914)030-06-80, мы обязательно вам ответим.

White Button.png

Приобрести билет(-ы) без сервисного сбора или за наличные средства можно в офисе ТИЦ на Пролетарской, 11, с 09:00 до 18:00 в будние дни.

Продолжительность: 1,5-2 часа.

Возрастные ограничения: 10+.

Место сбора: Магадан, проспект Ленина 22/2 (выше магазина «Хлопок», главный вход). Телефон для связи на месте: +7(914)851-80-64.

Афиша_вов_Монтажная область 1.jpg

Туристский информационный центр дарит бесплатную экскурсию «Колыма в годы Великой Отечественной войны», которая охватит практически все аспекты жизни Магаданской области в военные годы. Гид расскажет о том, как жители узнали о начале войны, как город стал жить по законам того времени, как это повлияло на горожан, о деятельности СМИ и учреждений культуры, и про помощь, которую колымчане оказывали фронту.

Экскурсанты узнают об обширной перестройке промышленности, геологоразведке и золотодобыче. Слушатели также узнают, где находились бомбоубежища и наблюдательный̆ пункт с установленным на нем оружием.

Дата и время: 10 мая в 12:00.

Стоимость: бесплатно (количество участников в группе ограничено)Обязательна предварительная регистрация, форма откроется за несколько дней до начала экскурсии на нашем сайте.

Продолжительность: 1,5-2 часа.

Возрастные ограничения: 10+.

Афиша_горняк_май_Монтажная_область_1.jpg

19 мая посетите экскурсию в старейший и уникальный в своем роде кинотеатр «Горняк». Вы ощутите атмосферу кинозала изнутри и узнаете историю Магадана. Главный инженер Горняка, Алеся Зубко, расскажет о прошлом кинотеатра и познакомит с его современными техническими приобретениями.

Дата и время: 19 мая в 11:00.

Стоимость: 700 рублей (количество билетов ограничено). Оплатить экскурсию можно Пушкинской картой на сайте.

После приобретения билета(-ов) убедительная просьба связаться с организаторами по телефонам: +7(914)030-06-80, +7(4132)60-70-11. Если не дозвонились, оставьте сообщение в WhatsApp по номеру +7(914)030-06-80, мы обязательно вам ответим.

White Button.png

Приобрести билет(-ы) без сервисного сбора или за наличные средства можно в офисе ТИЦ на Пролетарской, 11, с 09:00 до 18:00 в будние дни.

Продолжительность: 1,5-2 часа.

Возрастные ограничения: 12+.

Место сбора: Магадан, кинотеатр «Горняк» (главный вход).

Порядок возврата билетов на мероприятия.

При возврате электронных билетов более чем за трое суток (72 часа) до даты и времени начала мероприятия, Покупателю возвращается полная стоимость номинальной цены билета за вычетом комиссии билетной системы. В этом случае заявление и комплект документов (билет, чек, копия паспорта) должны быть предоставлены не менее чем за 3 дня до проведения мероприятия, исключение, если отказ, связан с болезнью Покупателя или смертью его родственника. При возврате электронных билетов менее чем за трое суток (72 часа) до даты и времени начала мероприятия, возврат денежных средств стоимости билета Покупателю не производиться, также не возвращается сервисный сбор за услуги связанные с бронированием, формированием в электронной форме билетов, абонементов или экскурсионных путевок, информирование Покупателей. 


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
«Золотой фестиваль» в этом году пройдет по обновленной программе

Прием заявок на участие уже открыт

Агентство по туризму приглашает принять участие в фотоконкурсе «Готовим вместе – готовим местное!»

Присылайте фотографии семейных блюд с локальными продуктами Колымы